Полезные статьи

Правильно уход за тротуарной плиткой

Правильно ухаживаем за тротуарным покрытием.

   1. Основные рекомендации ухода в зимнее время года. Не используйте при чистке и уборке снега металлические предметы. Применяйте специальную снегоуборочную технику, а также лопаты, изготовленные из дерева и пластмассы. Чтобы избавиться от наледи и льда, пользуйтесь твёрдыми или мягкими антигололёдными реагентами. Рекомендуем БиоМаг-Антилед Хлористый Магний, который на порядок эффективнее простой соли. Данный состав имеет следующие особенности: не воздействует на бетон и асфальт, без следов, соблюдая нормы – не токсичен, экзотермичен (безопасен для человеческой кожи). Для применения, очистите территорию от снега и равномерно нанесите БиоМаг (30-140 г/м2).


   2. Основные рекомендации по теме: уход за тротуарной плиткой в летнее, весеннее и осеннее времена года. Чтобы значительно увеличить срок эксплуатации, требуется периодически ухаживать за тротуарной плиткой. Регулярно, не меньше двух раз за год, мойте покрытие с водой. Лучше всего делать это весной и летом. Это позволит покрытию дольше служить и выглядеть чисто и красиво. Если загрязнение не слишком большое, то проводите влажную уборку при помощи воды и жёсткой щётки. Лучше всего подойдёт ворс из синтетики, металл исключить, щётка должна быть удобной и прочной. При сильном загрязнении, обратитесь к специалистам, использование современных технологий быстро и недорого поможет решить ваш вопрос. Как часто производить уборку, зависит от вас и территориального расположения. Уход за тротуарной плиткой важный и обязательный процес, который не займет у вас много времени.


   3. Основные эксплуатационные правила тротуарного покрытия. Не наносите на поверхность плиточных изделий краску и лакокрасочные материалы. Так как это приведёт к чрезмерной гладкости и послужит причиной повышенного травматизма в зимнее время года. Если хотите поменять цвет, пользуйтесь специальными веществами, созданными для этой цели. При уборке категорически не допускается применение растворителей и химикатов, это приведёт к фатальной потере цвета и физических свойств. Пользуйтесь специально созданными для этого растворами или обычной водой. Оградить плитку от цемента и любых составов с его содержанием, так как образование таких пятен практически невозможно потом убрать. Не используйте инструменты и технику, которые воздействуют на плитку посредством металла (лопаты, ломы, скребки, щётки из металла и т.д.), это обернётся царапинами, потерей внешнего вида, а так же механическому разрушению. Следует помнить, что соблюдение данных правил и силы, потраченные на уход за тротуарным покрытием, окупятся с лихвой, ваша плитка прослужит долго и будет долго радовать вас своим внешним видом